Рисовая диета отзывы

Рисовая диета отзывы 
Название диеты и ее происхождение: Рисовая диета. Существует много разновидностей этой диеты. Одна из них  взяла свое начало еще в 1939 году из лагеря интенсивной терапии в Дареме. В этом лагере люди проходили лечение от ожирения, заболеваний сердца, сахарного диабета и других заболеваний  по Программе   рисовой диеты. 

Эта программа  имела большой успех. Всвязи с этим успехом врачом-ардиологом Робертом Розати и его женой врачем-диетологом Китти Розати была написана книга под названием "Диета на основе риса", позволяющая желающим пройти эту программу самостоятельно.  Программа также рекомендовала занятия медитацией и йогой.

Потеря веса на Рисовой  диете: Потери веса зависят от разновидности диеты. Вообще возможно  в среднем терять 1-1.5 кг в день.

Продолжительность диеты: На строгой Рисовой диете можно сидеть от нескольких дней до одной недели. А вобще все сроки зависят от разновидности диеты. Существует 3х дневная,  7ми дневная диета.

Как работает диета:

Рисовая диета дает возможность похудеть  благодаря своей очень низкой калорийности.
Если посмотреть на японцев, китайцев или корейцев, в у котрых рис является основным продуктом, то вы вряд ли найдете среди них  много людей с лишним весом. 

Также у риса есть замечательные качества, которые делают диеты на его основе очень эффективными и популярными. Во-первых рису свойственно чистить организм: он впитывает в себя различные вредные вещества и шлаки и выводит их из организма. Как раз на этой его особенности и основана двухнедельная рисовая диета. Ее результатом является не только исчезновение лишних килограммов, но и выведение из организма ненужных солей и шлаков. Очень важно во время этой диеты убрать из меню все жирное, острое, соленое, т.к. оно будет являться препятствием для вывода вредных веществ. В течение всей диеты необходимо ежедневно пить препараты калия, т.к. рис выводит из организма и их.

Также в рисе очень мало содержание соли, что также является  плюсом в применении его для похудения.

Так как существует много вариантов Рисовой диеты, каждый желающий похудеть может найти свой вариант, наиболее ему подходящий.

Строгие варианты Рисовой диеты должны быть короткими.. Как правило, строгие диеты всегда имеют тенденцию быть кратковременными. На более спокойных вариантах диеты можно сидеть более долгое время.

Суть диеты:

Существует несколько разновидностей Рисовой диеты. Рассмтрим некоторые из них, ососбенно популярные.

Рисовая диета по Программе Рисовой Диеты 1939 года.

Меню этой Программы -  низкокалорийное, обезжиренное, с малым содержанием натрия,  с низким содержанием белков и  сахара. Зато включает в себя  много продуктов с высоким содержанием сложных углеводов  и состоит из  натуральных продуктов. Оно направлено  на  детоксификацию организма и предотвращение хронических заболеваний.

Диета разрешает употреблять   цельное зерно,  бобы,  обезжиренные молочные продукты и очень постные белки, овощи, фрукты. "Употребляя продукты, богатые волокнами, вы будете испытывать чувство сытости и прилив энергии ", говорит соавтор Китти Розати.

Эта Рисовая диета состоит из 3х фаз.

1ая фаза- длительность 1 неделя.

1 день. Вареный рис. По два любых крахмала (овощи, зерновые),  по  два любых фрукта  на завтрак, обед и ужин и не более 50 мг соли на весь день. Общая дневная калорийность продуктов  должна составить 800 калорий.
6 дней. Придерживаться лакто-вегетарианской диеты.  Общая дневная калорийност -  1000 калорий. На весь день 300 мг. соли.
Эти 6 дней меню должно быть следующим:
Завтрак 1 крахмал, 1 фрукт, 1 обезжиренный молочный продукт.
Обед и ужин. 3 крахмала,  3 овоща, 1 фрукт.

2ая фаза - длительность 1 неделя.

1 день. Весь день только вареный рис.
5 дней. Лакто-вегетарианская диета, включая рис, как в течении 6 днй 1ой фазы - 1000 калорий за весь день..
1 день. Вегетарианская рисовая диета. Общая дневная калорийность 1200 калорий. 500 мг. соли за весь день.
Меню на этот день:
Завтрак 2 крахмала, 1 фрукт.
Обед. 3 крахмала (включая рис), 3 овоща, 1 фрукт.
Ужин. 3 крахмала, 2 молочных обезжиренных продукта, 3 овоща, 1 фрукт.

3-я фаза - 1 неделя. Меню составляется по аналогии со 2ой фазой, но общая дневная калорийность увеличивается до 1200 калорй  в день.
1 день. Только вареный  рис.

4 дня. Лакто - вегетарианская рисовая диета (включается обезжиренный молочный продукт на завтрак)

2 дня: Вегетарианская рисовая диета ((включаются 2 обезжиренных молочных продукта на ужин).
На протяжении все диеты советуется принимать препараты кальция и витамин D. Также можно принимать просто любые полевитамины. Пить можно негазированную воду до 1,5-2 литров в день.

Благодаря Программе Рисовой диеты помимо похудения  успешно снижается кровяное давление,  холестирин, содержание сахара в крови.

Первоначально  эта дитета с малым содержанием натиря  была создана для пациентов с почечной болезнью, чтобы помочь им снизить кровяное давление. Сегодня, ограничение натрия в диете  используется для потери лишней воды.

Диета "Стакан риса".


Это вариант жесткой монодиеты. Ее нельза придерживаться более 3х дней и использовать чаще, чем 1 раз за 10 дней. Она подходит для тех экстренных случаев, когда нужно очень быстро скинуть вес. Необходимо сварить 1 стакан риса без соли и специй. И есть этот рис весь день. Если очень тяжело продержаться на одном рисе, можно за день съесть до 3х яблок кислых сортов. Пить нужно чистую негазированную воду. 1,5-2 литра в день, причем луше за 30 минут до еды или через 1-1,5 часа после, что бы не мешать рису перевариться. Также в дни этой диеты не рекомендуется заниматься спортом и физическими нагрузками.

Тибетская рисовая диета.

Рис для этой диеты берется круглый. а не продолговатый. Необходимо отсчитать столько столовых ложек  риса, сколько вам лет. Затем рис промыть, залить  холодной кипяченой водой  и поставить в холодильник в закрытой посуде. Утром слить воду, взять 1 ст. ложку  риса с верхом и  варить без соли и специй 3-4 минуты. Рис съесть натощак до половины восьмого утра. После этого не есть и не пить 2 часа.  Оставшийся рис  залить водой и убрать в холодильник. Такой завтракнужно съедать  каждое утро, пока не съедите весь рис.  В течении дня можно питаться как обычно, но все-таки не стоит злоупореблять жирным, жареным, сладким, выпечкой. Такой рисовый завтрак способствует очищению организма.

Очищающая рисовая диета.


Напоминает Тибетскую  рисовую диету.  Рис тоже замачивется и употребляется только на завтрак. Но у этой диеты имеются и  некоторые свои тонкости.

Для  диеты вам потребуются 4 пол литровые банки из ппозрачного стекла. Лучше их сразу пронумеровать.

В 1ый день в банку №1 засыпать 2 ст.ложки сухого риса и залить водой до верха банки.

На 2ой день так же заливаем водой 2 ст.ложки риса в банке №2, а в банке №1 воду сливаем, рис промываем и заливаем новой водой.

На 3ий день в банку №3 засыпаем и заливаем рис в банке №3, а в банках №1и 2 промываем рис и меняем воду.

На 4ый день рисом и водой заполняется банка №4. В банках  №1,2 и 3 рис промывается вода меняется.

На 5ый день и каждый последующий день начинаем завтрак рисом с банки № 1 в которой уже 4 дня менялась вода. В опустевшую банку вновь кладется 2 ст.ложки риса, заливается вода и банка ставится последней. Таким образом каждое утро начинаем с порции риса из банки в которй произошло 4 смены воды. Такие рисовые завтраки продолжаются в течении 40 дней.
Очищение сырым рисом.

Есть еще один вариант очищения рисом. только здесь рис используется уже сырой. Длительность очищения - 3 недели. Необходимо ежедневно  перед сном (только не на полный желудок)  съедать 5 сухих рисовых зернышек, тщательно их пережевывая. Варить или вымачивать рис не нужно.  Так необходимо  делать в течении  7 дней, затем - прерыв на 7 дней, а затем возобновить "ужин" пятью рисовыми зернышками  еще на неделю.  Затем - неделя перерыв и еще неделя с рисом.  Такой "ужин" очень хорошо очищает организм.

Рисовая диета "Два блюда".


Менее жесткий вариант рисовой диеты, хотя перечень разрешенных продуктов тоже достаточно ограничен. За день можно съесть еды, помещающейся всего на 2х  тарелках стандартного размера. На одной тарелке - вареный рис, на другой - морепродукты или отварная рыба. Содержимое тарелок  между собой перемешивать нельзя.  В один прием  еды, съедается одна тарелка. В каждое блюдо можно добавить немного  мелко нарезанной зелени.  Такой  Рисовой диеты можно придерживаться не более  пяти дней.  Солить и добавлять приправы не рекомендуется.

Недельная рисовая диета.


На  Недельной рисовой диете  разрешается весь день  питаться только рисом,  овощами и свежей зеленью, при этом  количество овощей  не должно превышать  количество риса. На Недельной рисовой  диете можно  на полдник съесть  фрукты, желательно не очень сладкие и калорийные (т.е. бананы, виноград, сладкие яблоки и груши лучше не есть).  Всеостальные продукты   исключаются.  Также ни в коем случае нельзя использовать приправы, соль, майонез, кетчуп и прочие соусы из  в пластиковых упаковок. Можно - оливковое  масло холодного отжима в небольших количествах и  соевый соус.

Также хочется отметить, что рис  для любой рисовой диеты лучше использовать неочищенный, т.к.  в нем содержится большое  количество витаминов группы В

Что можно есть на Рисовой диете:  На любой разновидности Рисовой диеты можно есть рис. Остальные продукты зависят от вида  Рисовой диеты. На нестрогих также разрешается есть овощи и фрукты.

Что нельзя есть на Рисовой диете:  Основным правилом даже нестрогой Рисовой диеты является исключение жирных, жареных, сладких и острых блюд и либо сильное ограничение либо полное сключение соли.

Плюсы Рисовой диеты:

  • Рисовая диета хорошо очищает организм от шлаков, вредных веществ и солей.
  • Она помогает снизить кровяное давление.
  • При Рисовой диете очищается кожа,  спадают отеки, облегчатся течение многих заболеваний, таких как диабет, артрит, остеохондроз и т.д.
  • Нормализуется обмен веществ.

Минусы Рисовой диеты:

  • Дитета можент привести к потере мышечной массы, т.к. в ней отсутствует или очень ограничен белок.
  • Вместе с ненужными солями вымывается калий.
  • Необходимо дополнительно принимать витамины.

Комментарии врача:  При употреблении менее 1200 калорий в день обмен веществ замедляется, т.к. у организма складывается впечатление, что он голодает.  Низкокалорийную диету всегда сложно выдержать до конца, особенно если она проводится в домашних условиях. Также хочется заметить, что быстрые потери веса не очень полезны для организма и имеют побочные эффекты.

 Рисовая диета отзывы похудевших


Нина - отзыв о рисовой диете

За неделю на этой диете можно расстаться с 3 кг лишнего веса.
Повторять рисовую диету можно раз в два месяца, не чаще.
# 500 грамм риса в день отварить, лучше на пару.
# Добавить в рис или отдельным блюдом рыбу или постное мясо, овощи и фрукты, сухофрукты, орехи, из овощей можно варить бульон. Масса всех «добавочных» продуктов (кроме риса) до 200 грамм в день.
# Между основными приемами пищи можно перекусывать фруктами (до 0,5 кг в день) .
# Пить рекомендуется свежевыжатые соки (лучше всего из зеленых яблок) , листовой чай без сахара, лучше зеленый или настои трав, простую или негазированную минеральную воду.

Галя- отзыв о рисовой диете

я в течении пяти ней сидела на мытом-пермытом рие. мне объяснили, что это для чистки организма, для вывода влаги и проч. я не взвешивалась, но почувствовала себя как бы мене рыхлой и т. д. , видимо, действительно, влага выводится, но в сантиметрах я не на полмиллиметра не стала тоньше, так что думаю, для похудания пользы в ней нет, потеряную влагу все равно восполните, когда наченте есть соль, а вреда от нее не будет, если не слишком длительная будет эта диета

Яна - отзыв о рисовой диете

 да. но что то не удалось мне.... постоянно голодная ходила. один раз почти в обморок упала. и дело это бросила. не каждому подходит эта диета. мой гомеопат мне строго запретил это вновь повторять ))) посоветовал один раз в неделю на жидкостях проводить. килограммы на фитнесе сгоняю.

Полина - отзыв о рисовой диете

Привет. Не знаю у кого получилось похудеть на рисовой диете, но вот мой совет. Или утром или вечером бегай (хотя бы прыгай на скакалке) одевшись в шерстяную одежду, чем больше тем лучше. Вспотела и мигом в душ, метод спортсменов, проверенно.. . УДАЧИ

 Катя- отзыв о рисовой диете

Привет! Я пробовала 9 дневную рисовую диету, и скинула 3 килограмма, но результат оказался кратковременным, так как из организма была лишь выведена вода.. . За 2 недели прежний вес восствновился. Да и вообще я перепробовала много диет, и сделала вывод, что самая лучшая - это питание продуктами содержащими много воды (строго до 18.00) и активный образ жизни.. . Больше никак не похудеть. Удачи, Вам))
Даша - отзыв о рисовой диете

 могу ещё только добавить, что практичеси можно есть всё что угодно до 6часов вечера, но маленькими порциями несколько раз в день. должно чуть чуть оставаться чувство голода.

0 коммент.:

Отправить комментарий