Яблочная диета

Яблочная диета 


Яблочная диета является одним из наиболее популярных способов снижения веса и оздоровления. Эта простая и полезная монодиета, которую можно соблюдать многократно, принесет организму исключительно пользу: будет способствовать очищению от шлаков и токсинов, активизации обмена веществ, выведению лишней жидкости.

 

Особенности влияния яблочной диеты на организм

Для организма яблочная диета является прекрасным стимулятором обменных процессов. С ее помощью выводятся камни из желчного пузыря и почек. Всего лишь за три дня диеты организм полностью очищается.

Многочисленные отзывы о яблочной диете говорят о том, что это отличное средство профилактики гипертонии и проявления атеросклероза. Она улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Всего одно яблоко в день предотвращает запоры, нормализирует перистальтику кишечника.

Яблочная диета

Яблоки содержат большое количество необходимых организму микроэлементов, фолиевую кислоту, пектины и многие витамины. Они обладают бактерицидным, а следовательно, противовоспалительным свойством, выводят из организма тяжелые металлы и снижают уровень холестерина.

Оценивая результаты яблочной диеты, следует отметить, что похудение достигается за счет снижения потребляемых калорий. Ведь в одном яблоке среднего размера содержится 90 килокалорий. Так что общая калорийность яблочной диеты будет меньше калорийности употребляемого ранее рациона. Однако при этом вы не будете ощущать дискомфортного чувства голода, так как сможете есть достаточное для удовлетворения аппетита количество яблок.

Меню яблочной диеты

Яблочная диета имеет несколько видов. Один из них предполагает употребление только яблок, второй – блюд, приготовленных из них, третий включает в рацион кефир (кефирно-яблочная диета). Рассмотрим рацион монодиеты, основанной только на яблоках.

Если мы худеем с помощью яблок, то в период диеты (1 неделя) следует пить только травяной чай либо минеральную воду. Яблоки можно есть в любых количествах.
Меню на неделю:
Понедельник – 1 кг яблок.
Вторник – 1,5 кг яблок.
Четверг – 2 кг яблок.
Пятница – 1,5 кг яблок.
Суббота – 1 кг яблок.
Воскресенье – можно только пить минеральную воду и съесть несколько ржаных сухариков.

Упражнения, рекомендуемые для периода яблочной диеты

В период яблочной диеты рекомендуется делать гимнастику, выполнять упражнения, заниматься аэробикой.
Упражнения в положении лежа (выполняются на полу):
  • Лежа на правом боку, голову кладем на согнутую в локте правую руку, левой опираемся об пол перед собой. Левую ногу медленно поднимаем, затем опускаем. Повторяем 10-15 раз. Переворачиваемся на левый бок, повторяем упражнение для правой ноги.
  • Держа руки за головой, садимся, не сгибая спину. Затем возвращаемся в исходное положение. Повторяем 15-20 раз.
  • Лежа на спине, руки вытянуты вдоль туловища, делаем упражнение ногами, имитируя езду на велосипеде: «крутим педали». До ощущения усталости.
Стоя выполняются следующие упражнения:
  • Держа спину прямо, упершись руками в стену перед собой, медленно отводим полусогнутую левую ногу в сторону, напрягая ее так, как будто преодолеваем сопротивление. Повторяем 10-15 раз. Затем то же самое для правой ноги.
  • Расставьте ноги врозь. Руки держите на талии. Делайте наклоны вправо всем туловищем три раза, увеличивая амплитуду. Старайтесь не наклоняться при этом вперед. Затем то же самое повторите влево. Повторите упражнение 10 раз.
Достигнутые результаты яблочной диеты – это снижение веса на 2 килограмма за неделю, стройность вашей фигуры, прекрасный цвет лица, бодрость и здоровье.

Яблочная диета с водой


Яблочная диета

Диета на яблоках и воде поможет очистить организм от шлаков, вывести соли, улучшить цвет лица и пищеварение. В Англии говорят: «Чтобы забыть про врачей, в день необходимо съедать по два яблока» Поговорка содержит долю здравого смысла, ведь в яблоках содержатся полифенолы и биофлавоноиды, которые защищают наш организм от свободных радикалов и препятствуют старению.

Яблоки относят к числу лучших продуктов, которые способствуют сжиганию жиров в организме.

Если вы хотите избавиться от объемного живота, ежедневно съедайте 5 яблок. Пектин, содержащийся в этих фруктах, является веществом, связывающим жиры и жирные кислоты, в результате сосуды очищаются от избытка холестерина. Применение диеты на яблоках и воде поможет также избавиться от солей в почках и желчном пузыре, улучшить состав микрофлоры кишечника и пополнить запасы железа в организме.

Сколько яблок можно есть в день?

Оптимальное количество – полтора килограмма, причем полкило из них лучше употребить в запеченном виде. В день следует выпить 8 стаканов воды или зеленого чая. Сразу следует сказать, что такой диеты следует придерживаться не более трех дней. Несколько раз в месяц с очистительной и профилактической целью рекомендуется проводить яблочные разгрузочные дни. Чтобы диета не выглядела слишком уж однообразно, из яблок можно приготовить салат, смешав фрукты и листовую зелень (петрушку, укроп), салат следует полить лимонным соком.

Для тех, кто любит яблоки настолько, что готов просидеть на диете целую неделю, предлагается следующая диета на яблоках и воде:

В 1-й день съедается килограмм плодов, во 2-й – полтора, в 3-й и 4-й день количество яблок составляет 2 килограмма, в следующие дни -  5-й и 6-й – полтора килограмма. И в последний, 7-й день диеты можно скушать лишь килограмм фруктов.

Если станет совсем уж невмоготу, начиная с пятого дня можно пожевать немного черного подсушенного хлеба или побаловать себя пшеничными крекерами с отрубями.

Трехдневная диета на яблоках и воде

Разнообразить рацион позволит чередование свежих, вареных и печеных фруктов, их количество может достигать 2 килограммов в день.

Яблочная диета

Завтрак: пюре из отварных или припущенных яблок.
Обед: запеченные фрукты.
Полдник: свежее тертое яблочко.
Ужин: приготовить коктейль из минеральной воды и яблочного сока, в него можно добавить немного сока лимона.

Какие яблоки выбрать для диеты?

Если вас мучает изжога, яблоки следует брать сладких сортов. При пониженной кислотности желудка, наоборот, большую пользу организму принесут кислые яблочки. Лучше для диеты использовать яблоки, которые растут поблизости от дома: в них еще не успели разрушиться витамины и другие полезные вещества.

По мнению экспертов, большую пользу организму приносят плоды с зеленой кожурой – в них больше витамина С и органических кислот (яблочной, лимонной, винной). Но большого отличия между разными сортами яблок нет, поэтому ограничивать себя одними зелеными яблоками не стоит.

Диета «Три яблока в день»

Ее автором является диетолог Тамми Флинн. Она предлагает съедать по одному яблоку перед каждым  крупным приемом пищи: это позволит заполнить желудок и снизить тягу к другим продуктам. Только не думайте, что дело ограничивается употреблением одних лишь яблок. Диетолог предлагает кушать в течение дня низкокалорийную и сбалансированную пищу.

Примерное меню:

Завтрак:  овсянка, сваренная на воде, или омлет. Одно яблоко.
Второй завтрак: творог нежирный.
Обед: одно яблоко, куриная грудка, брокколи (или коричневый рис).
Ужин: листья салата и морепродукты, можно взять немного жареной красной рыбы. Одно яблоко.
Ежедневный рацион состоит всего лишь из 1400 калорий, этого количества будет достаточно женщинам для похудения. Мужчинам разрешается добавить в меню еще миску хлопьев либо батончик мюсли.

Яблочная диета отзывы 



Маша - отзыв о яблочной диете

Питаясь три дня только яблоками, можно похудеть примерно на полтора килограмма. Но ненадолго. За три дня невозможно потерять вообще хоть сколько-нибудь жира, ну грамм сто может быть можно, при интенсивных тренировках. Организм не переключится в режим сжигания жира только от того, что вы три дня будете есть одни яблоки. У вас прочистится желудочно-кишечный тракт, немного выйдет из организма жидкости. Полтора кило на этом реально уйдет. Как только вы начнете есть, вес вернется на место в течение одного-двух дней. Это не похудение, а просто колебания веса.

Реальное похудение - это сжигание жира. И при соблюдении диеты в сочетании с жестокими физ. упражнениями для девушки твоего веса реально сбрасывать в неделю не более полкило жира. Все остальное - не более чем самообман. Я перепробовала миллион таких "диет", взвешивалась каждый день утром и вечером, и за год экспериментов над собой убедилась, что это все бесполезняк. Когда ты начинаешь худеть подобным образом, ты скидываешь по полкило в день. Скачешь от счастья, и даже типа реально сбрасываешь три килограмма в неделю. НО. Во-первых при этом ты просто чистишь кишки, что дает обманчивую потерю веса. После этого стоит один раз нормально поесть и попить- и ты назавтра получаешь плюс один килограмм. Во-вторых, когда ты продолжаешь "худеть" таким образом, организм решает что попал в концлагерь и начинает генерировать жир из яблок, одновременно сжигая мышцы. Дело в том, что один килограмм мышечной массы тратит в состоянии покоя в 10 раз больше калорий, чем килограмм жира. Поэтому организм стремится избавиться от ненужных мышц, которые ты все равно не используешь, и которые потребляют много энергии. А взамен он начинает запасать жир. Метаболизм тормозится, круг замыкается. Тебе кажется что ты теряешь вес, а если ты себя измеришь в этот момент - поймешь, что объемы остаются на месте. Все просто: жир легкий, мышцы тяжелые. Короче, так не похудеешь. Полчаса беговой дорожки ежедневно и 20% дефицит калорий единственный путь действительно сжечь лишний жир. Тем более, труднее сбрасывать жир, когда его относительно немного (как раз твой случай) . Чем меньше остается жира, тем труднее организм его отдает.

Похудеть за три дня на яблоках - вариант только в том случае, если надо чуть похудеть к конкретному мероприятию, влезть в какую-то одежду. И то, на прочистке ЖКТ реально уменьшить максимум талию на 1-1,5 см, объем бедер этим не изменишь. Про кислотность тоже правильно пишут, можно загнуться таким образом.

Света: - отзыв о яблочной диете
Из-за яблок что-то с желудком происходит и может быть язва!

Попробуйте лучше одну из этих:

ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА

На этой диете можно сбросить до 10 кг за неделю. Диета достаточно суровая, но как показывают результаты - действенная.

Всю неделю питаться только специально приготовленной гречневой кашей.

Как приготовить гречку: берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%. Диета рассчитана на 1 неделю, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.
___________________________________________________________________
ДИЕТА ЛАРИСЫ ДОЛИНОЙ

Весь прием пищи - строго до 18 часов. При этой диете можно потерять до 7 кг за неделю.
1-й день: 5 отварных картофелин в мундире; 0,5 кефира.
2-й день: 200 г сметаны, 0,5 кефира.
3-й день: 200 г творога, 0,5 кефира.
4-й день: 0,5 отварной курицы без шкурки, без соли, 0,5 кефира.
5-й день: 1 кг яблок, или 0,5 моркови или 300 г чернослива, 0,5 кефира.
6-й день: 1 л кефира.
7-й день: 1 л минеральной воды.


Надя - отзыв о яблочной диете

3 дня- яблоки
след. 3 дня-кефир
последние 3 дня-яблоки.
похудела хорошо. но теперь не выношу их. 

Галя -  отзыв о яблочной диете


Яблочная диета существует в самых разных вариантах. Тут я приведу шестидневный вариант яблочной диеты.

1-й день

1 кг яблок, 1 л кефира (делим на все приемы пищи) , чай с медом

2-й день

1,5 кг яблок, 0, 5 л кефира и 250 гр творога, чай с медом

3-й день

2 кг яблок, 1 л кефира, чай с медом

4-й день

2 кг яблок, 0,5 л кефира и 250 гр творога, чай с медом

5-й день

1,5 кг яблок, 1 л кефира, чай с медом

6-й день

1 кг яблок, 1 л кефира и 250 гр творога, чай с медом

Что можно пить: чай зеленый без сахара, но допускается 1 ч. л. меда, настои различных трав.

Разрешается за день съесть 3-5 кусочков черного хлеба (а лучше сухариков) .

Если тяжело переносите диету, можно кефир пить или вместе с яблоками в один прием пищи или через час после употребления яблок.

В таком варианте яблочная диета конечно очень тяжелая, но результат вас удивит! Похудеть с помощью шестидневного варианта яблочной диеты можно на 5-6 килограмм.

Яблоки можно употреблять как целиком, так и тертые. Допускается также часть яблок употреблять запеченными в духовке.

Обратите внимание на то, какие яблоки вы будете употреблять во время диеты. Это зависит от состояния вашего желудка. При повышенной кислотности, язвенной болезни рекомендуются сладкие сорта, а кислые кушать не стоит. А при пониженной кислотности лучше употреблять яблоки кислых сортов. 

0 коммент.:

Отправить комментарий