Кефирная диета отзывы

Кефирная диета отзывы 

Честно скажу, модельной внешностью я никогда не отличалась. И мне не приходилось, как Кристине Орбакайте, в нежном возрасте надевать несколько пар колготок для того, чтобы ножки казались плотнее.

А в середине ноября я и вовсе заметила, что с трудом влезаю в любимые джинсы. Измерила объемы: 86 - 74 - 98. Терпение лопнуло вместе со швом во время примерки маленького черного платья с блестками, которое я хотела купить на Новый год.

- Все, надо худеть! - решила я, глядя на свое отражение. - И уже в этом году!

Кефир, творожок и... клизма

Больше других «рецептов счастья» мне приглянулась кефирная диета Ларисы Долиной - нашла в Интернете. Кому как не звезде, похудевшей  однажды на 20 кило, знать секреты стройности!

Мой расчет был скромнее: при росте 164 см и весе 60 кг хотелось весить 54. 

Скинуть 6 кило за неделю мне казалось несложным, тем более диета от Долиной обещала похудение на 7 кг за 7 дней. Правда, при условии соблюдения всех правил. А они таковы:

Каждый день нужно употреблять только определенный вид пищи. Например, творог или вареную курицу. Запивать кефиром, настоем трав и водой.

Продукты надо делить на маленькие порции и есть через каждые два часа с 8.00 до 18.00. После - ни-ни! Даже воду   пить нельзя (организм использует накопленную жидкость в жировых отложениях).

Перед диетой - разгрузочный день. (Я сидела на яблоках и зеленом чае без сахара, но возможны  варианты.)

Во время диеты ежедневно нужно очищать кишечник клизмой. («Уж нет, - подумала я. - Такой «роскоши» я себе позволить не могу, просто времени нет». И отказалась от экзекуции.)

Двумя яблочками не объешься

Диетический творог, скажу я вам, - отвратительная вещь. Сухой, безвкусный, глотается с трудом. За день я смогла осилить только 250 граммов этого продукта, а надо 400. Ну не смогла я запихать в себя больше!

Не учла я и еще одной проблемы: молочные продукты быстро портятся. Холодильника на работе нет. Так что недопитый кефир ежедневно выливался в раковину, а оставшаяся пачка творога до сих пор лежит дома в морозилке.

На четвертый день диеты разделить со мной страдания решила мама:

- Вот только боюсь, коллеги будут смеяться над моими баночками с едой!

Мне с соратниками повезло больше, чем маме. Над моими баночками никто не смеялся, наоборот - все желали приятного аппетита, а некоторые порывались худеть за компанию. 

- Интересно, - спрашивала соседка по кабинету, уплетая свой кусок курицы, - а Лариса Долина во время кефирной диеты тоже ходила на репетиции и концерты  со своей едой? Оставляла, наверное, музыкантов, а сама  уплетала за кулисами грушу?

День на минералке - и ты герой

Выходной день на минеральной воде - испытание для сильных духом. Это я поняла точно. Вечером собралась с друзьями в кафе, а по программе - только 1,5 литра минералки. С мыслью «вошь я дрожащая или нет» отправилась на передовую. 

Пришлось глотать слюнки.

Результаты

В воскресенье настал момент истины. С замиранием сердца встаю на весы - 55 кг! 5 кило за неделю! С дрожью в руках достаю сантиметр - в бедрах убавила сантиметр, зато в талии восемь! Лариса Александровна, ура!

Примерный рацион

1-й день: 400 г печеного картофеля без соли и 0,5 л кефира 1% жирности (это на весь день).
2-й день: 400 г обезжиренного творога и 0,5 л кефира.
3-й день: 400 г фруктов (кроме бананов и винограда) и 0,5 л кефира.
4-й день: 400 г отварных куриных грудок без соли и 0,5 л кефира.
5-й день: 400 г фруктов и 0,5 л кефира.
6-й день: 1,5 л минеральной воды без газа.
7-й день: 400 г фруктов и 0,5 л кефира.

После недели диеты питаетесь как обычно, но с ограничением сладкого, жирного, острых блюд и мучного. Это надо для закрепления веса. Возможно, что за это время прибавится килограмм. Спустя семь дней вновь приступите к диете - пока не достигнете желаемого результата.

МНЕНИЕ ВРАЧА

«В этом меню не хватает белка»

- Эта диета не является полноценной, в ней недостаточно животного белка, - говорит Иван РЯСИК, главврач Центра медицинской профилактики при Департаменте здравоохранения Кировской области. - Ведь в день нам его необходимо 90 граммов. А здесь организм получает его только по отдельным дням. Нет в меню и вареной речной рыбы, что тоже плохо. Сладости также исключаются, хотя долька шоколада весу не повредит.

Плюс диеты в том, что пища делится на шесть приемов. Благодаря этому еда хорошо усваивается и быстро наступает чувство насыщения.  Зверобой - отличный антидепрессант, а ромашка с календулой хорошо влияют на работу желудочно-кишечного тракта.

Перегиб в диете - с клизмой, ведь ее нельзя ставить, к примеру, людям с заболеваниями толстой кишки. И вообще - прежде чем худеть, посоветуйтесь с врачом. И учтите - оптимальная диета должна быть рассчитана на полгода, а сброшенный вес не должен превышать 1 кг в месяц.

А теперь подробнее о кефирной диете



Кефирная диета отзывыМногие знают Ларису Долину, как знаменитую певицу, голос которой уникален и неповторим. Заслуги перед зрителями, ее творчество, вклад в развитие культуры, по достоинству оценены множеством наград, дипломов, премий. Поклонники привыкли видеть певицу жизнерадостной и цветущей с пышными формами и объемами. Но однажды, певица ошеломила всех своим волшебным превращением в стройную и изящную красавицу. С тех пор диета Ларисы Долиной стала популярной и востребованной.

Некоторые особенности диеты Ларисы Долиной

Прежде всего, перед тем, как вы решите попробовать диету Ларисы Долиной, сделайте разгрузочный день. Можно, например, выбрать для этого яблоки, апельсины, груши, другие фрукты. Не повредит и чай, только зеленый или травяной. Если любите больше овощи, то они тоже подойдут для разгрузочного дня. Можно творожный день сделать или посидеть просто на воде.
Воду кипяченую, рекомендуется пить уже во время самой диеты по 0,5 л за день. Надо запастись и травами: ромашкой, зверобоем, календулой. Настои из этих трав, желательно выпивать по 50 г перед каждым приемом пищи. Они делаются очень просто. Заливаем с утра по пакетику каждой травы стаканом кипятка и настаиваем. Лучше сразу три пакетика вместе. Если нет такой расфасовки, то меряем траву столовыми ложками. На стакан – одна ложка столовая каждого ингредиента.
Главным в этой системе питания, является уникальный кисло - молочный продукт – кефир. Его  пить надо, практически, каждый день.
Свой дневной рацион делим на шесть частей. Завтрак в восемь утра. Следующий прием пищи через два часа, соответственно в 10.00. И так до 18.00.  Через каждые два часа, мы даем своему организму подпитку в виде тех продуктов, которые рекомендуются в данной диете. После 18.00 кушать категорически запрещается.
Еще одна особенность диеты Ларисы Долиной – очистительные клизмы. Их надо делать каждый день. Не очень приятная процедура, но стремление похудеть, сможет преодолеть и это.
После завершения диеты, чтобы результат, достигнутый вами, был  установлен надолго, надо его закрепить. Это значит, что еще недельку ограничить в своем рационе блюда сладкие, жирные, острые и мучные.

Меню диеты Ларисы Долиной – вариант №1

Несколько вариантов диеты, помогут подобрать именно ту, которая избавит вас от лишнего веса и от неприятных моментов, которые с ним связаны.
Благодаря продуктам, имеющимся в списке варианта №1, за неделю можно сбросить до семи кило. Конечно же, при условии соблюдения основных правил данной диеты, перечисленных выше.
  1. Первый день. Распределяем на шесть приемов всего пять отварных картофелин и пол литра кефира, причем 1%.
  2. Второй день. Сметана - 200 г и тоже 500 мл кефира. Все это на шесть приемов.
  3. Третий день. Теперь уже 200 г творога и 500 мл кефира.                       
  4. Четвертый день. Отваренное без соли мясо курицы (500г), кефир (500 мл).
  5. Пятый день. Этот день можно назвать еще фруктово-овощным. Выбираем один килограмм яблок, или чернослива 300 г. Если не любите эти фрукты, попробуйте заменить их  морковью. Ее можно съесть за день около 0,5 кг. Не забываем и о кефире. Еще 500 г этого напитка, помогут насытить ваш организм на пятый день диеты.
  6. Шестой день. Посвящаем его главному продукту этой диеты – кефиру. Целый день употребляем только его (1 л).
  7. Седьмой день. Минеральная вода без газа (1 л), завершает нашу диетическую неделю.

Меню диеты Ларисы Долиной - вариант №2

Рассчитанная на две недели, диета помогает избавиться от 3кг или даже 5, в первую неделю. И чуть меньше – 2 кг, при более удачном раскладе – 4 кг  теряем на второй неделе. Основные правила такие же, как и в первом варианте: все продукты делим равномерно на шесть частей, последний прием пищи – 18.00. После первой недели делаем неделю отступную. Питаемся своим обычным рационом, только с некоторыми ограничениями. Это значит, что исключаем блюда жирные, сладкие, мучные.
  1. Первый день. Печеная картошечка (400 г) и кефир (500 мл).                 
  2. Второй день. Творог постный (400 г), кефир (500 мл).                           
  3. Третий день. Любые фрукты или ягоды (400 г), кроме винограда, инжира, бананов. Неизменный целебный кефир – 500 мл.
  4. Четвертый день. Куриная грудка (400г), сваренная без соли. Пол литра кефира.
  5. Пятый день. Как и день третий – фрукты (400 г). Кефирчик – 500 мл.
  6. Шестой день. Вода без газа, желательно минеральная – 1,5 л.
  7. Седьмой день. Фрукты (400 г), кефир – 500 мл.
Меню диеты варианта №2 на вторую неделю, точь-в-точь такое, как и на первую. Только продолжаем диету после, оговоренного ранее, перерыва на одну недельку. Причем чередовать эти недели можно до достижения желаемого результата.

Меню диеты Ларисы Долиной - вариант №3

Благодаря этому варианту диеты, результат может быть  до девяти кило за две недели.
  1. В первый день выбираем любые сухофрукты и съедаем их целых 300 г. Привычный уже кефир (500 мл) и литр минералки.
  2. На второй день можно съесть десять картошек, сваренных в мундире и выпить 500 мл кефира. В рацион входит и один литр воды минеральной.
  3. Третий день – яблоки (10 штучек), кефир (500 мл), вода минеральная – 1л.
  4. На четвертый день побалуем себя куриным мясом, которого в отваренном виде можно съесть целый килограмм. Традиционный кефир – 500 мл и литр минеральной воды без газа.
  5.  Пятый день – творожный. Килограмм нежирного творога, вода (1 л), кефир (500 мл).
  6. Шестой день. Сметана (1 л), кефир  (0,5 л), минеральная вода  (1 л).
  7. Седьмой день – пол-литра кефирчика и литр минералочки распределить на целый день.
  8. Есть еще и день восьмой, когда можно пить одну воду минеральную. Выпиваем ее до двух литров.

 Кефирная диета отзывы похудевших

Марфа - отзыв о кефирной диете

Не знаю почему, но мне вообще очень нравятся все эти «звездные диеты». Возможно, просто у меня определенное доверие к рекомендациям таких известных людей. Кефирная диета Ларисы Долиной – одна из лучших опробованных мною диет! Потеряла за неделю больше 5кг. И здоровье поправила полезными продуктами, из которых состоит меню.

Лиза - отзыв о кефирной диете

 После этой диеты у меня хроническая аллергия на кефир! С трудом высидела до конца, мне вообще не понравилась, все время дискомфорт какой-то на диете Долиной чувствовала.

Мирослава - отзыв о кефирной диете

 Хорошая диета, вовсе даже и не голодная. Отсидела на ней весь срок, потеряла больше 4.5 кило (что при моем небольшом весе довольно существенно). Мама, увидев результаты, тоже «загорелась» диетничать по Ларисе Долиной. Закупила кефира, теперь вот попивает его. Только начала – буквально 2 дня назад – а уже тоже заметила результат. Мы с мамочкой советуем эту диету всем-всем! Эффект не заставит себя ждать.

Алеся - отзыв о кефирной диете

Очень замечательная диета! Я просидела на этой диете более пол года,по началу я не делала недельные перерывы как сказано в этой диете,месяца четыре точно питалась как описано выше,потом просто стала делать "отдых" на субботу и воскресенье,но не переедала,не налетала на еду...эффект просто суперррр скажу я вам,если не срываться. Но советую все же прикупить витамины и пить одновременно,так как все равно диета не восполняет полный рацион витаминов.И по ингредиентам очень проста,все доступно и не дорого.

Кристина - отзыв о кефирной диете

Просидела на диете неделю. За 1-ые 3 дня ушло почти 3 кг, зато за остальные 4 дня ушел всег 1 кг. 1-ые 4 дня перенесла хорошо, зато в остальные 3 дня засыпала только с помощью успокоительных средств. Из плюсов прошла изжога. А ею я мучаюсь не первый год из-за лишнего веса, почистился организм и стала чувстоваться легкость. Как и после окончания любой диеты, не только этой, придется ограничивать себя в мучном, жирном, остром, жаренном,,сладком. В принципе ничего нового-это принципы здоровой жизни и очистки организма

Настя - отзыв о кефирной диете

Сидела на этой диете года 4 назад...скинула за неделю 5 кг.+ пила ксеникал....так обрадовалась, а потом набрала 10 кг.Так что ...жрать надо меньше))Но на следующей недели у подружки свадьба...и я сяду на эту диету завтра))Под платье надо чуть-чуть похудеть)) 

 Маша - отзыв о кефирной диете

Мне помогает только эта диета, вес уходит хорошо и потом долго ни набирается, если конечно ни жрать тазами, выдерживать её конечно тяжеловато, особенно первые дня 3, но зато потом результаты впечатляют, по мне так это СУППЕЕЕР диетка, и дёшево и сердито, и результат как говорится налицо!!!!!!!! 

 Руслана - отзыв о кефирной диете

Начала худеть по этой диете. Сегодня второй день. Пока не взвешиваюсь. Есть хочется, особенно после 6. Я пью воду. Будем ждать результатов, надеюсь они будут хорошие!!! 

0 коммент.:

Отправить комментарий