Молочная диета

Молочная диета

А знаете ли вы, что нелюбимое многими с детства молоко способствует быстрому похудению? В ходе научных исследований ученые пришли к выводу, что избавление от лишнего веса зависит от поступления в организм кальция. А его основным источником являются как раз молочные продукты. К тому же они улучшают переносимость диет и значительно повышают их эффективность.

Молоко – для стройности и здоровья


Придти ученым к этому заключению помогла группа из более чем 300 девушек, согласившихся принять участие в эксперименте. В течение трех недель половина из них регулярно пила молоко, а вторая половина – нет. В конце эксперимента оказалось, что добровольцы – любительницы молока смогли быстро похудеть, а отказавшиеся от него остались с прежним лишним весом.

Как же молоко помогает избавляться от лишнего веса? На помощь быстрому похудению приходят почти два десятка витаминов, содержащихся в молоке, 30 минеральных солей, 22 вида аминокислот и 25 жирных кислот. К тому же молоко обладает особым свойством - оно выравнивает жировой баланс, благодаря чему в организме сокращаются жировые отложения.
Поклонники молочной диеты уверены, что даже лучшая диета без него обречена на провал. Безусловно, успех в быстром похудении будет достигнут, но кратковременный, ведь дефицит кальция в организме замедляет обмен веществ. Плохой метаболизм оказывает влияние на повышенную выработку гормона кальцитриола, который приостанавливает переработку и вывод жиров. Таким образом, лишний вес накапливаются в наиболее проблемных местах: в ногах, на талии, бедрах.

Три способа быстрого похудения при помощи молока


Существует несколько эффективных способов быстрого похудения при помощи молока. Наиболее простой – употребление в день 2-3 стакана цельного молока. Этого количества достаточно для нормализации обмена веществ и избавления от лишнего веса.

Второй способ быстрого похудения при помощи молока - разгрузочные дни. Но они рекомендованы лишь при отсутствии аллергической реакции на молоко. Если его употребление чревато проблемами со здоровьем, стоит попробовать в борьбе с лишним весом разгрузочные дни на кисломолочных продуктах. 

Для достижения результата проводить разгрузочные дни на молоке необходимо всего 1 раз в неделю. В течение дня разрешено пить только 1 литр нежирного молока. Если появляется чувство голода, его можно приглушить  зеленым чаем без сахара.

Третий способ быстрого похудения – чай с молоком или молокочай. Чай можно выбирать любой по вашему вкусу. И хотя в процессе снижения лишнего веса предпочтение отдается зеленому, но и у черного есть свои преимущества. Он бодрит и притупляет чувство голода.

Для достижения результата при приготовлении молокочая следуйте рекомендуемым рецептам:
- 1,5 литра обезжиренного молока подогрейте до появления первых пузырьков не доводя до кипения. Засыпьте 2 столовые ложки чая и настаивайте 5-10 минут. Процедите полученный молокочай для быстрого похудения и пейте в течение разгрузочного дня;

- заварите чай против лишнего веса водой, настаивайте в течение нескольких минут. Затем  добавьте молоко в равном с водой соотношении. Затем молокочай процедите и на медленном огне потомите в течение пяти минут;

- самый простой способ приготовления молокочая для быстрого похудения. Влейте полстакана теплого чая  в полстакана горячего молока.

Чтобы эффект от употребления молокочая для быстрого похудения был видимым, обязательно пейте его теплым. Горячий или, напротив, холодный напиток не способен улучшить обмен веществ, активизировать выделительные процессы и способствовать избавлению от избыточного веса.

Важно знать для быстрого похудения


Если вы не относите себя к любителям молока, даже ради стройности не стоит сразу употреблять его в больших количествах в борьбе с лишним весом. И длительные перерывы тоже чреваты проблемами со здоровьем. Дела в том, что у людей, отказывающихся от употребления молока, ослабевают ферменты, расщепляющие лактозу. Поэтому даже его небольшое количество способно вызвать симптомы несварения – вздутие живота и признаки кишечной колики.

Если это происходит и с вами – не принимайте все за переносимость молока. Попросту сократите количество продукта до минимума и постепенно увеличивайте его объемы. Организм привыкнет к «работе» в новых для него условиях и адаптирует набор пищеварительных ферментов к усвоению молока. 

Молочная диета № 1

Диеты нужно придерживаться не более 3х дней, она очень проста: за день можно лишь выпить литр молока (стакан каждые 2 – 3 часа). Если Вам сложно три дня питаться одним молоком, можно использовать такой метод в качестве разгрузочного дня, те, кто смогут вытерпеть весь срок, похудеют на 2 – 3 килограмма. Обязательно принимайте поливитамины в период диеты.

Молочная диета № 2

Эта диета рассчитана на 5 дней, она поможет не только похудеть, но и очистить желудочно-кишечный тракт.

Завтрак: 200 грамм кефира или йогурта и некислый фрукт.

Ланч: 200 грамм творога или 100 грамм каши и 100 грамм творога, стакан молока.

Обед: легкий салат с йогуртовой заправкой или вареное яичко или запеканка из творога с фруктами, ряженка.

Ужин: стакан кисломолочного продукта (кефир, ряженка, йогурт и т.д.).

Все кисломолочные продукты должны быть низкой жирности, запеканку можно заменять другими низкокалорийными блюдами на основе молока и его производных.

Молочная диета № 3

Молочная диета
Эта диета очень популярна у тех, кто работает по пятидневной рабочей неделе, потому что основные ограничения приходятся на пятницу, субботу и воскресенье. Это довольно удобно, потому что во время рабочего дня не всегда удается строго следовать диете и следить за временем приемов пищи. Но на будние дни тоже есть некоторые ограничения:

С понедельника по четверг кушайте на завтрак:
  • 250 гр. низкокалорийного сыра (например, брынза);
  • 150 гр. натурального йогурта;
  • 2 ч. л. меда, мед можно смешать со стаканом негазированной воды, туда же добавить немного лимонного сока.
  • Ограничьте себя в жирном, мучном и кондитерских изделиях.
  • Не переедайте и не ешьте за 4 часа до сна.
Пятница:
Натощак выпейте немного теплой воды.
Завтрак – стакан молока с какао и 1 ч. л. меда.


Ланч – 1 цитрус.

Между вторым завтраком и обедом выпейте 1 литр воды (по 1 стакану с перерывами во времени).

Обед – 200 грамм нежирного мяса или вареной рыбы, в качестве приправы полейте блюдо лимонным соком и посыпьте зеленью.

Ужин – овощной бульон без соли, а через 20 минут вареные овощи или овощной салат.

Второй ужин – натуральный йогурт с 1 ч. л. меда. Этот прием пищи не обязателен.

Суббота:

С самого утра и до обеда необходимо выпить 1,5 – 2 литра воды.

Обед – грейпфрутовый сок, овощной бульон (около 0,5 л.), молоко с 1 ч. л. меда и какао.

Полдник – натуральный йогурт с медом.

Ужин – 200 грамм нежирной рыбы (запеченной или вареной), винегрет или овощной салат.

Второй ужин – натуральный йогурт с 1 ч. л. меда. Этот прием пищи не обязателен.

Воскресенье:
Молочная диета
Завтрак – 2 стакана воды, грейпфрутовый сок, молоко с 1 ч. л. меда и какао.

Между завтраком и обедом выпейте 1 литр воды (по 1 стакану с перерывами во времени).

Обед – 200 грамм куриного мяса или рыбы (сварить или запечь), салат из овощей.

Ужин – салат из овощей с оливковым маслом и печеный картофель.

Второй ужин – натуральный йогурт с 1 ч. л. меда. Этот прием пищи не обязателен.


Молочная диета отзывы

 Настя - отзыв о молочной диете


Я очень высокая девушка(рост 178 см)+постоянно ношу каблуки.И-за этого меня не заметить невозможно.Немного прибавив в весе я чувствую себя огромной бабиной,лошадью.
Испробовав множество диет я пришла к желаемому весу в 65 килограмм,но теперь чтобы стать полностью идеальной захотелось скинуть еще 5 кг.
Мучить и без того затравленный диетами организм не особо хочется,поэтому решила худеть питаясь правильно.
Ем в основном овощи,фрукты,пью кефир литрами,иногда позволяю себе сладкое,но вес стоит на месте. Неделю назад я решила вместо кефира пить молоко,а то кефир уже порядком надоел.
Каково же было мое удивление,когда вес стал уменьшатся. Я выпиваю по 3-4 стакана молока 0,5% жирности ежедневно в любое время когда захочу.
Молоко богато кальцием,витаминами,минеральными солями,аминокислотами и благотворно влияет на организм, укрепляет иммунитет.
Секрет похудения кроется вот в чем:недостаток кальция приводит к повышенной выработке гормона кальцитриола, который приостанавливает переработку и вывод жиров, а также мешает разрушению накопленной прослойки из жировых клеток.Кальций способствует активному расщеплению жиров и наращиванию мышечной массы.
Также узнала из интернета о том,что после молока нужно полоскать рот ,а то молоко является благоприятной средой для размножения микроогранизмов.

За неделю мне удалось скинуть 2 килограмма.При этом объемы уменьшились по видимым признакам будто на 5кг.


 Настя - отзыв о молочной диете

молочные продукты подходят далеко не всем. Наличие гастрита или язвы не позволит вам хорошо себя чувствовать на такой диете. Если вы любите белковую пищу, и она составляет основу вашего рациона, то перед белой диетой необходимо провести один - два разгрузочных овощных или фруктовых дня, чтобы не перегрузить кишечник и очистить его от шлаков.

Итак. если у вас нет аллергии на молочный белок и вы любите творожки, йогурты, кефирчик, а также фрукты и овощи, эта диета для вас!
Белая диета позволить вам избавиться примерно от 5 лишних кг за 7 дней.

Из рациона на время соблюдения диеты исключаются: кофе и сахар. Перед каждым употреблением пищи желательно выпивать стакан негазированной столовой минеральной воды. Нужно следить за процентом жирности в молочных продуктах. В среднем, он должен составлять 4%, при этом вы можете сочетать молоко 1,5% и сыр 30% так, чтобы получить нужный средний процент жира на 100 г продукта, равный 4 г. Обязательно помните, что обезжиренные продукты нежелательны, так как в этом случае они содержат очень много углеводов и меньше белков, достаточно просто сравнить этикетки.

К молочным продуктам обязательно добавляются фрукты и овощи. Фрукты должны быть сладкими, без кислоты, например: яблоко, банан, груша, персик, абрикос, чернослив и изюм. Забудьте про яблоки, апельсины, мандарины, виноград и прочее. Варите каши из всех круп, кроме пшеницы (т. е. манку и пшеничку нельзя) , смешивайте фрукты с творогом, йогуртом, делайте салаты из овощей с сыром и кефиром. Посмотрите меню, которое можно варьировать, следуя вышеперечисленным правилам.

Примерное меню

Завтрак: йогурт, фрукты, чай с медом
Второй завтрак: каша на молоке, творог, молоко
Обед: яйцо вареное, салат из овощей, заправленный йогуртом или кефиром, стакан ряженки или простокваши, салат можно заменить 100 г творога с сухофруктами
Ужин: фрукт, йогурт. 

Даша - отзыв о молочной диете

Их той же серии : ЙОГУРТОВАЯ ДИЕТА отностится к мягким диетам соблюдать ее легко, а результат вас обязательно порадует.

Существует огромное количество различных диет. Одни длятся всего несколько дней и похожи на голодовки, а другие – более мягкие – рассчитаны на несколько месяцев. Последний вариант, конечно же, предпочтительнее, потому что в этом случае вес теряется понемногу, грамм за граммом. А всем известно – то, что уходит медленно, медленно же и возвращается. Поэтому предпочтение нужно отдавать сбалансированным диетам, суточная калорийность которых не ниже 1000–1100 ккал.

ЙОГУРТОВАЯ ДИЕТА отвечает всем этим требованиям сразу по нескольким причинам. Во-первых, в йогурте находятся все необходимые вещества – жиры, углеводы и белки. Последнее важнее всего. Ведь достаточное количество протеинов содержится лишь в мясе, кисломолочных изделиях и бобовых культурах. Любая диета, исключающая эти продукты, однобока и очень опасна.

Но людям, соблюдающим йогуртовую диету, дефицит протеинов не грозит, тем паче, что основной рацион разрешается разнообразить варёным мясом. Лучше всего для этих целей подойдёт индюшатина или крольчатина, можно также использовать курятину и "тощую" говядину. Небольшой кусочек мяса – вес его не должен превышать ста граммов – лучше всего съедать на обед.

Что пьем на йогуровой диете
Теперь несколько слов о напитках. К ним относятся несладкий чай, минеральная вода. Разрешены на йогуртовой диете также и фруктовые соки, но не все, а апельсиновый, грейпфрутовый, вишнёвый и гранатовый. И, конечно же, яблочный. Последний, кстати сказать, должен быть неосветлённым. Дело в том, что он содержит клетчатку и пектиновые вещества, необходимые для нормального пищеварения.

Отдельного разговора заслуживает и гранатовый сок. Его нужно покупать в стеклянных бутылках и разбавлять холодной кипячёной водой в пропорции 1:2. И после каждого приёма пищи нужно выпивать по полстакана этого целебного снадобья. Оно предотвратит развитие малокровия, которое довольно-таки часто становится последствием неграмотно составленной диеты.

Сроки йогуртовой диеты-10 дней
Общий объём жидкости должен составлять 2 литра, причём как минимум половина должна приходиться на соки. В этом случае организм адекватно пополняется микроэлементами и витаминами. Углеводов человек получает очень ограниченное количество.

Нужное количество белков и жиров в организм привносит йогурт. Его нужно есть ежедневно, причём предпочтение нужно отдавать тем сортам, жирность которых не превышает 1,2%. Это может быть и фруктовый, и ягодный, и обычный йогурт без всяческих добавок. Последний, кстати, можно использовать в качестве заправки для фруктовых салатов. Главное, чтобы общий объем йогурта не превышал 250 мл. Итак, диета ограничивается йогуртом, вареным мясом, легким овощным салатом, фруктами, соками, чаем и минеральной водой.

Это достаточно демократичный набор продуктов. Он является гарантией того, что человек не будет испытывать непреодолимого чувства голода. С другой стороны, йогуртовая диета включает в себя все необходимые питательные вещества, а следовательно, является сбалансированной. И тем не менее соблюдать йогуртовую диету дольше положенных 10 дней не рекомендуется.

0 коммент.:

Отправить комментарий