Банановая диета

Банановая диета 

Уже далеко не одна представительница прекрасного пола смело перепробовала на собственном опыте десятки различных диет, и теперь с гордостью может делиться полученными знаниями с подругами. Только все при этом забывают, что одному полезна диета углеводная, другому – белковая, третьему – вообще диета не рекомендуется и даже категорически запрещается. Не существует двух одинаковых людей в природе, даже близнецы отличаются друг от друга, а уж найти два идентичных, абсолютно схожих организма и вовсе невозможно.

Поэтому, что касается выбора диеты, единых рекомендаций быть не может. Это утверждение касается одной распространенной диеты, - банановой, которая позволяет сбросить довольно быстро несколько лишних килограммов, если при этом не имеется противопоказаний относительно здоровья. Так, например, даже думать запрещается о том, можно ли похудеть питаясь одними бананами, тем людям, которые страдают заболеваниями желудка, печени, почек, желчных путей. Противопоказания относительно употребления бананов относятся и к тем, кто имеет диагноз – сахарный диабет.

Всем остальным желающим можно легко сбросить вес, питаясь одними бананами. При этом организм получит еще и огромную пользу. В этом плоде присутствует огромное количество витаминов – А,Е,С,В. Полезные микроэлементы представлены в таком огромном количестве, что банан по своим полезным свойствам может конкурировать с любым фруктом или овощем. В бананах присутствует кальций и железо, сера и магний, цинк и пектин, клетчатка и глюкоза, крахмал и фосфор. Весь этот богатый состав помогает активизации умственной деятельности, снижению количества холестерина, насыщению организма энергией. Одно можно сказать точно, какое-то время питаясь одними бананами, можно не чувствовать усталости и сонливости, как обычно это бывает при многих диетах, неправильно применяемых женщинами.

Итак, рассмотрим несколько видов рекомендуемых диет, а вы уже самостоятельно выбирайте себе наиболее подходящую и узнавайте, можно ли похудеть с помощью этих вкуснейших и полезнейших плодов. Самый жесткий и беспощадный вариант диеты на бананах рассчитан на четыре дня максимум. Все питание, позволенное на эти несколько дней, - это собственно бананы и нежирное молоко. Подойдет даже пастеризованное, поскольку основной целью такой диеты является вовсе не насыщение организма кальцием. Ежедневно разрешается употреблять по три штуки банана, а также выпивать три стакана молока. Если вы являетесь яростным противником молока, можно заменить на кефир. Этот кисломолочный продукт также должен быть обезжиренным. В результате строго выдержанной диеты можно избавиться от трех килограммов. Однако больше трех дней нельзя голодать, питаясь одними бананами. Выход из диеты должен быть плавным. В первый день после ее окончания разнообразить рацион можно творогом, отваренными яйцами, салатом из свежей капусты, огурцов, редиса, фруктами, предпочтительнее – цитрусовыми. Питание должно стать полноценным, а повторение диеты не допускается в ближайшие четыре месяца.

Второй вариант, помогающий с помощью бананов похудеть, предполагает менее жесткие ограничения в режиме питания. В сутки разрешается съесть полтора килограмма вкусных и спелых бананов. Употреблять их можно абсолютно в любое время дня, разделять завтрак, обед и ужин не обязательно. Разрешено пить зеленый чай, также в неограниченных количествах. Естественно, нельзя класть в чай сахар, и желательно отказаться даже от меда. В два дня можно съедать одно отварное яйцо. Оно необходимо организму, чтобы насытиться белком, которого сильно не достает человеку, который решил похудеть, питаясь одними бананами. Данная диета также не может продолжаться более пяти дней.

Банановая диета Надежды Бабкиной

 Банановая диета

Бананы считаются диетическим продуктом. Банан содержит клетчатку, крахмал, кальций, магний, цинк, серу, железо, пектин, витамины А, С, Е, В, а так же глюкозу и сахарозу. В одном банане присутствует 27 мг фосфора, который хорошо влияет на умственную деятельность. Подсчитано, что в 100 г бананов 96 килокалорий. При этом бананы содержат очень мало жиров, что способствует снижению уровня холестерина. А ещё бананы - это мощный источник энергии.
 
Надежда Бабкина рекомендует всем свою любимую банановую диету тем, кто хочет быстро избавиться от нескольких лишних килограммов. Так же эта диета подойдёт тем, у кого есть проблемы с кишечником. Её можно проводить, если вы страдаете от отёков. Специалисты утверждают, что бананы стимулируют обновление эпителия и выделение слизи, которая защищает внутреннюю стенку желудка. Прежде чем экспериментировать с банановой диетой обратитесь за консультацией к врачу или к диетологу в том, случае, если вы страдаете: заболеваниями печени и почек, желчных путей, язвой желудка, а так же при ожирении, недостаточном кровообращении и при сахарном диабете. Возможно, после консультации со специалистом вам придётся отказаться от идеи банановой диеты. 

У Надежды два основных варианта банановой диеты.


Первый вариант диеты более жёсткий, он рассчитан на 3-4 дня. В день вы должны съедать 3 банана и выпивать 3 стакана обезжиренного молока, разделите эти продукты на несколько приёмов. Молоко вы можете заменить кефиром жирностью 1%. Для разнообразия вы можете приготовить банановый шейк, просто взбейте в блендере банан с молоком или кефиром. За время этой диеты вы потеряете примерно 3 кг лишнего веса. 

Второй вариант диеты рассчитан на 3-7 дней, он более простой, но не менее эффективный. В день вы можете съедать примерно 1,5 кг очищенных бананов. Есть вы можете тогда, когда захотите. В течение дня пейте зелёный чай без сахара, количество чашек чая не ограничено. Благодаря этому варианту банановой диеты вы будете терять до 1 кг лишнего веса в день. В течение недели вы можете позволить себе 2 яйца, чтобы восполнить недостаток белка, который хоть и содержится в бананах, но в очень маленьком количестве. 

Прежде чем приступить к банановой диете, подготовьте ваш организм к этому испытанию - начните с подготовительного дня. В этот день не употребляйте ничего жареного, жирного, копчёного, солёного или сладкого. Пейте зелёный чай или минеральную негазированную воду.
Банановая диета от Надежды Бабкиной может показаться вам довольно тяжёлой, в течение не скольких дней питаться только бананами не каждому по силам. Вы можете попробовать банановый разгрузочный день, это не менее полезное мероприятие. Вам понадобится 2-3 банана и 3 стакана молока на один день. Разделите эти продукты на несколько приёмов. Банановый разгрузочный день можно проводить один раз в 1-2 недели.

Во время банановой диеты, прежде всего, нормализуется работа кишечника, активизируется обмен веществ, улучшается состояние кожи. В бананах содержится калий, который обладает мочегонным и слабительным эффектом, поэтому организм естественным способом очистится от токсинов и шлаков. Несколько скинутых лишних килограммов будут достойной наградой за ваше терпение и последовательность. Результаты банановой диеты будут держаться дольше, если после её окончания вы воздержитесь от употребления жирной и сладкой пищи в больших количествах. Если вам не удастся противостоять кулинарным искушениям, то скинутые килограммы вернутся очень быстро.

Успех банановой диеты во многом зависит от правильного выбора бананов. Выбирайте бананы с тонкой кожей, жёлтые, не очень длинные. Перед употреблением тщательно очищайте бананы, снимайте с них белые нити, для еды оставляйте только нежную мякоть. Откажитесь от покупки зеленоватых бананов, они не дозрели и не пригодны в пищу. В недозрелых бананах содержится нерастворимый крахмал, он не переваривается, из-за этого в кишечнике могут возникнуть проблемы. Недозрелые зеленоватые бананы вы можете завернуть в бумагу и оставить в тёмном месте, через некоторое время они станут пригодными для вашей банановой диеты. Не заменяйте свежие бананы сушёными, так как сушёные в пять раз калорийнее.

Банановая диета на 3 дня


Все, наверное, знают, что банан – это вкуснейший  и полезнейший продукт. Во-первых, это кладовая витаминов и минералов, так необходимых осенью и зимой – в разгар продаж этого фрукта.

 
Банановая диета


Он одновременно и чрезвычайно сытный, потому что содержит клетчатку и натуральный сахар – глюкозу, фруктозу, сахарозу, быстро утоляющие голод, и не содержащий жиров, поэтому существенно снижает уровень холестерина. Но самое главное – бананы очень полезны для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта, стимулируя обновление внутренней оболочки желудка, а также облегчают состояние при язвах, гастритах и других болезнях. Все эти свойства дают право говорить об эффективности банановой диеты.

Банановая диета

Банановая диета: 3 дня одни бананы

Банановая диета относится к разряду довольно жёстких однокомпонентных диет, когда организм в результате употребления одного продукта начинает испытывать недостачу необходимых веществ, поэтому длительное её применение опасно для здоровья. К тому же сложно представить, что вам придётся питаться довольно долго одними бананами, поэтому банановая диета не должна длиться не больше 3-х дней.

Банановая диета 7 дней и ее два варианта

Существует также более щадящая банановая диета 7 дней, которая позволяет несколько разнообразить рацион другими продуктами и не ограничивать себя в количестве съеденных бананов. 




Банановая диета 

Молочно-Банановая Диета

Первый вариант – банановая диета, или, точнее сказать, молочно-банановая диета заключается в том, что на протяжении 3 дней дневной рацион должен состоять всего лишь из 3 бананов и 3 стаканов нежирного молока.
Соблюдая такие нормы еды, можно избавиться от 3 килограммов лишнего веса.
 
Всю дневную норму можно делить произвольно на несколько приёмов пищи, пить рекомендуется воду или несладкий зелёный чай. В крайнем случае, когда вы не можете пить молоко, можно заменить его 1%-ным кефиром. 

Как вариант, можно разнообразить своё питание молочно-банановым шейком, взбив молоко и банан. 



Банановая диета 7 дней

Банановая диета 7 дней

Второй вариант - банановая диета 7 дней.Она разрешает есть такие сытные и вкусные бананы практически без ограничений, правда, чтобы в результате дневной рацион не превышал 1300 калорий. Диетологи  рекомендуют ограничиться примерно 1,5 килограммами бананов в день. 

Банановая диета 7 днейПить можно то же молоко, обезжиренный кефир, воду или зелёный чай. 

Чтобы длительная диета не привела к истощению организма, можно добавить небольшое количество творога или яйца. 

Эта диета помогает избавиться до 1 килограмма в день, в последующие дни темпы снижения веса падают, но в результате такой банановой диеты организм не только теряет килограммы, но и избавляется от шлаков. 

Банановая диета 7 дней будет эффективна в том случае, если перед её началом вы подготовите организм, исключив за сутки сладкое, солёное, жирное и пряное, а после её окончания не будете стремиться наедаться до отвала. Лучше такую диету повторять каждых два месяца, тогда полученные результаты сохранятся.

Молочно-банановая диета имеет свои плюсы. Калий, который присутствует в больших количествах в бананах, позитивно влияет на работу сердечной мышцы, очищает организм от токсинов, улучшает состояние кожи, а употребление одного продукта даст возможность желудочному тракту отдохнуть некоторое время. Ученые доказали также, что бананы способны поднять настроение и снять стресс. 

Банановая диета 7 дней

Но, вместе с тем, банановая диета может привить вам стойкое отвращение к этому продукту, а её результаты очень нестойки, поэтому нужно строго контролировать своё рацион.


0 коммент.:

Отправить комментарий